S-ROKKSING29M
S-ROKKSING29M
PTN Pepi´s Tire Noodle
logo PTN Pepi´s Tire Noodle
Ridewill srl
PTN Pepi´s Tire Noodle  E-Bike Super Rokkline antifuro interno sem câmara de ar 29'' tamanho M
E-Bike Super Rokkline antifuro interno sem câmara de ar 29'' tamanho M - image
Código: S-ROKKSING29M |
Guia de tamanho
Não disponível.
Custos de remessa (PORTUGAL): 16.90
Descrição
Avaliações
Contate-Nos
Diâmetro:
29
Rokkline evolui e se desenvolve, tornando-se Super Rokkline.
SUPER ROKKLINE leva você com segurança ao seu destino, apesar dos pneus furados.
- Nova estrutura celular, maior resistência ao rasgo e durabilidade
- Material de tecnopolímero desenvolvido exclusivamente para BSC
- Diâmetro externo ligeiramente aumentado
- Insertos aprovados e adaptados às necessidades de E-Bikes
- Absorve choques e produz amortecimento eficaz - O superfície sem filme externo facilita a montagem
- Minimiza danos ao aro e ao pneu
- Embalagem do produto completamente nova
- Reduz o risco de beliscar, o chamado "Snake Bite"
- Permite continuar pedalando mesmo em caso de furo
- Diâmetro 44mm
- Par de válvulas tubeless Lufty 47mm pesando 4gr
- Para pneus com largura de 60mm +/- 5mm (2.35" - 2.50") e aros com canal externo 28 - 37mm
- Peso 104gr cada< /p>
Conteúdo da embalagem:
- 1 par PTN Super RokkLine tamanho M (29")