BY-R-DIV309160
BikeYoke
logo BikeYoke
Ridewill srl
Envio Grátis
BikeYoke  DIVINE Conta-gotas Selim Sem Controle 30,9mm x 435mm Curso 160mm Cabo Interno
DIVINE Conta-gotas Selim Sem Controle 30,9mm x 435mm Curso 160mm Cabo Interno - image
Código: BY-R-DIV309160 | Ref. Código: DIV160309 | EAN: 4713291521111 |
Guia de tamanho
Em estoque. Entrega em 6 dias.
Custos de remessa (PORTUGAL): 10.90
Esperado chegou: 22/05/2026
Descrição
Avaliações
Contate-Nos
Diâmetro:
30.9
Cor:
Preto
Comprimento (mm):
435
Escursão (mm):
160
Aqueles que procuram um espigão telescópico confiável e ergonômico com funcionalidade brilhante, acabamento excelente, baixo peso e redução de deslocamento podem agora finalmente parar de procurar. Em termos de suavidade, o DIVINE obviamente não pode igualar o REVIVE líder da classe para o sistema hidráulico sem IFP. Mas o DIVINE ainda oferece uma qualidade de construção excepcional a um preço mais acessível e permite reduzir o curso (em passos de 5 mm) para que possa utilizar todo o curso disponível sem a necessidade de optar por uma versão mais curta. O recurso de reinicialização automática esvaziará o sistema hidráulico do espigão de selim a cada compressão completa, sem mais espigões de selim com folga vertical. Fundo giratório: para obter o ajuste máximo na estrutura, o pé do seu DIVINE pode ser girado manualmente para evitar interferência nos pontos de apoio lateral ou curvaturas dentro do tubo do selim. O Revive está disponível em três excursões de 125 mm, 160 mm e 185 mm para se adaptar a todas as armações e utilizações. O cabo é interno à estrutura para permanecer sóbrio e compacto, ao mesmo tempo que permanece protegido de agentes externos.
CARACTERÍSTICAS:
- Material: alumínio
- Funcionamento: hidráulico multiposições
- Curso : 125, 160, 185 mm podem ser encurtados em passos de 5 mm
- Diâmetro: 30,9 mm / 31,6 mm
- Hidráulica com função Auto Reset
- Somente roteamento interno
- Grampo de sela compatível com redondo ( 7 x 7 mm) e carros ovais.
- Peso máximo do piloto: 115 kg
- Regulação da pressão do ar: 250~350 psi