AAB01GA0612-170-01
AAB01GA0612-170-01
Extreme Racing Shox
logo Extreme Racing Shox
Ridewill srl
SUPER OFFERTA -23% hasta el 21/05/2026
Extreme Racing Shox  Horquilla MTB 29'' Era V2.1 170mm
Horquilla MTB 29'' Era V2.1 170mm - image
Código: AAB01GA0612-170-01 |
Guia de tallas
En stock. Entrega en 24 horas
Costos de envío (ESPAÑA): 12.90
Esperado llegó: 18/05/2026
Súper Oferta válida hasta  21/05/2026
Descripción
Reseñas
Contáctenos
Tamaño:
1-1/8 - 1.50
Rueda:
29
Material:
Aluminio
Color:
Negro
Frenos:
Desct
Centro:
TA15/110
Escursión (mm):
170
Características:
Nuevas características y actualizaciones de Era V2.1
Nuevos casquillos guía DU
36 puntales de mm
Nuevo diseño de corona: forjada en AL 7050 T6 para aumentar significativamente la rigidez.
Cartucho de gran volumen con Pistón de Ø22 mm, circuito diseñado para separar el flujo de aceite en rebote y golpe
Sistema exclusivo de válvula de compresión HDRV con pistón de Ø24 mm
Depósito IFP con pistón de Ø24 mm
Puerta 15QR compatible con Boost Torque Cap® (15×110 mm)